当前页面: 首页 > 互动交流 > 主任信箱

标题:

农村土地承包经营权证去哪办理?要准备哪些材料?

来信时间:

2019-03-18

来信人:

***

来信内容:

  尊敬的主任您好!感谢您从百忙之中看到我的信息,我是常宁松柏的,自己家里承包100左右的农田,农村土地承包经营权证去哪办理?要准备哪些材料?有没有联系方式,谢谢!

答复:

尊敬的朱先生: 您好! 不知你说的是不是您承包流转了100亩的农田,要办理土地承包经营权证,如果您仅仅是流转了别人的土地耕种的话,签订了土地流转合同,但是不能够办理土地承包经营证。您所签署的流转合同是有法律效应的。具体还有什么疑问,请向当地的农经部门咨询。

答复部门:

市农业

答复时间:

2019-03-23

主办单位:衡阳市农业农村局 技术支持:衡阳市行政审批服务局

地址:湖南省衡阳市蒸湘区延安路22号,蒸湘区红湘北路98号 联系电话:0734-2899601   0734-8866878

网站标识码:4304000038   备案序号:湘ICP备05015093号