当前页面: 首页 > 互动交流 > 主任信箱

标题:

衡南县适合种植柠檬吗?以及政策上有什么支持?

来信时间:

2018-07-17

来信人:

***

来信内容:

  本人想回想投资种植农业。。。衡南县适合种植柠檬吗?以及政策上有什么支持?

答复:

柠檬抗寒性较差,适宜南亚热带种植,不太适宜中亚热带种植。在我市衡南境内可以少量试种,不宜大面积推广种植。目前柑桔类水果还没有相关政策支持。

答复部门:

市农委

答复时间:

2018-07-23

主办单位:衡阳市农业农村局 技术支持:衡阳市行政审批服务局

地址:湖南省衡阳市蒸湘区延安路22号,蒸湘区红湘北路98号 联系电话:0734-2899601   0734-8866878

网站标识码:4304000038   备案序号:湘ICP备05015093号